| | Средняя дизель-электрическая подводная лодка-мишень ("С"). НИОКР начаты по постановлению СМ СССР от 28 февраля 1963 г. в ЦКБ-112 (позже переименовано в ЦКБ "Лазурит") совместно с ЦНИИ им.А.Н.Крылова и 1-м ЦНИИ ВМФ. Главный конструктор Е.В.Крылов. Основна цель создания лодки-мишени - обеспечение испытаний новых систем противолодочного оружия по натурной модели ПЛ вероятного противника в реальной обстановке. Технический проект был отработан в 1963 г. без эскизного проекта. ПЛ-мишени строились на заводе №199 "Им. Ленинского Комсомола" (г.Комсомольск-на-Амуре). Головная ПЛ проекта (С-368) заложена 20 сентября 1966 г., спущена на воду 3 сентября 1967 г. и принята ВМФ 31 декабря 1967 г. Всего в период до 31 октября 1970 г. флоту сдано 4 ПЛ пр.690. | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | РЛС 64Л6-1 "Гамма-С1" в н.п. Хмели Пермского края (радиотехнический батальон (?)... | | Да, еще один образец того как топвар передирает статьи не гнушаясь ничем... я ж... | | topwar.ru/11352-vooruzhenie-pvo-i-vvs-mobilnaya-rls-64l6-gamma-s1.html | | Открытый источник, где много чего написано: "Диалектика ВКО". Вот передо мной лежит... | | Sierra Wrote:Ну какой же раньше. Практически одновременно, но Д оказалась более... | | Для понимания таблицы... | | Ну какой же раньше. Практически одновременно, но Д оказалась более перспективной... | | Sierra Wrote:Вообще-то это начало, а ДЕ - продолжение... А А-135 по мнению большинства... | | Sierra Wrote:Вообще-то это начало, а ДЕ - продолжение... ничего подобного, это две... | | Вообще-то это начало, а ДЕ - продолжение... А А-135 по мнению большинства не похожа... |
|