| | ДАННЫЕ НА 2009 г. (стандартное пополнение) |   | Большая спасательная дизель-электрическая подводная лодка ("БС"). НИОКР начаты ЦКБ-112 (позже переименовано в ЦКБ "Лазурит") в 1964-1968 г.г. в ходе проработки технических решений спасательной подводной лодки. Решение СМ СССР о проектировании и строительстве принято 20 сентября 1967 г. Проектирование велось с использованием опыта испытаний и опытной эксплуатации спасательной ПЛ пр.666. Технический проект ПЛ "Ленок" разработан в 1969 г. (без эскизного проекта, главный конструктор Б,А,Леонтьев). Рабочие чертежи ПЛ пр.940 готовы к 1972 г. и начаты работы по подготовке строительства ПЛ на заводе "Им. Ленинского Комсомола" (г.Комсомольск-на-Амуре). Головная ПЛ БС-486 (заводской №194) заложена 22 февраля 1974 г., спущена на воду 7 сентября 1975 г. и сдана ВМФ 21 января 1976 г. Вторую лодку БС-257 (заводской №195) заложили 23 февраля 1978 г., спустили на воду 27 мая 1979 г. и сдали ВМФ 1 сентября 1979 г. Головная ПЛ передана в опытную эксплуатацию (1976-1978 г.г.) в ВМФ 9 февраля 1976 г. на Тихоокеанский флот (вторая ПЛ БС-257 перешла на Северный флот).   | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | oldstaryi Wrote:Запустили новую, дальность увеличена в 1,5 раза вроде как..Это исходя из чего такой вывод? | | Ножи точим , примусы починяем, ракеты запускаем...https://www.youtube.com/watch?time... | | Отлично, Дима, ты признал свой косяк.... Ну да это ладно. Мелочи.Лично меня интересует... | | Sierra Wrote:А не возродить ли запрещенную тезкой тему пневмоники, "колбасы" и остальную... | | А не возродить ли запрещенную тезкой тему пневмоники, "колбасы" и остальную тему... | | Дима, ты, старина обосрался с атмосферным спутником... теперь будешь и тут обсираться... | | Не забуду, дам завтра ссылку - сегодня некогда, жену провожаю в командировку. Тему... | | Тебе надо про балет писать... Так же успешно получится :ROFL: | | Согласно западным сми - ссылки сами найдете - А-235 Нудоль счастливо скопирована... | | Согласен |
|