| ДАННЫЕ НА 2012 г. (стандартное пополнение) 67Н6 "Гамма-Д" 67Н6Е "Гамма-ДЕ"
  
Трехкоординатная обзорная РЛС дециметрового диапазона. Разработка блочно-модульной твердотельной РЛС средних и больших высот "Гамма" с активной ФАР начата Всероссийским НИИРТ в виде программы НИР в 1981 г. С целью уменьшения массо-габаритных характеристик РЛС выбран тип антенны - АФАР (активная на передачу и полуактивная на прием) с суммированием мощности многих генераторов (1024) в пространстве, а не внутри станции, как это было сделано у американской РЛС с ФАР AN/TPS-59. РЛС принята на вооружение в 1993 г. По состоянию на 2007 г. РЛС якобы находится в серийном производстве (не подтверждено). Уровень производимой элементной базы, технологии разработок микропроцессоров и спецвычислителей в 1990-е годы не позволил разработчикам ВНИИРТ выйти на уровень ТЗ, заложенных заказчиком. Экспериментальный образец РЛС "Гамма-Д" после испытаний был отправлен на доработки (ист. - Дубов Г.). ТТХ РЛС "Гамма-ДЕ" приводятся из источников 2007 г. и позже.
РЛС предназначена для эффективного обнаружения, опознавания, определения координат и сопровождения широкого класса современных и перспективных средств воздушного нападения в условиях сильного радиоэлектронного противодействия, а также получения информации с борта самолета оборудованного ответчиком в кодах ИКАО. Предполагалось использование РЛС в автоматизированных и неавтоматизированных системах управления ВВС и ПВО, а также в качестве трассового радиолокационного комплекса центров системы организации воздушного движения. РЛС полностью автоматизирована, обладает высокой степенью адаптивности к помехово-целевой обстановке, оснащена аппаратурой автоматического контроля и дальности, автоматической системой пожарной сигнализации и пожаротушения, другими сервисными устройствами.
| | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | oldstaryi Wrote:Запустили новую, дальность увеличена в 1,5 раза вроде как..Это исходя из чего такой вывод? | | Ножи точим , примусы починяем, ракеты запускаем...https://www.youtube.com/watch?time... | | Отлично, Дима, ты признал свой косяк.... Ну да это ладно. Мелочи.Лично меня интересует... | | Sierra Wrote:А не возродить ли запрещенную тезкой тему пневмоники, "колбасы" и остальную... | | А не возродить ли запрещенную тезкой тему пневмоники, "колбасы" и остальную тему... | | Дима, ты, старина обосрался с атмосферным спутником... теперь будешь и тут обсираться... | | Не забуду, дам завтра ссылку - сегодня некогда, жену провожаю в командировку. Тему... | | Тебе надо про балет писать... Так же успешно получится :ROFL: | | Согласно западным сми - ссылки сами найдете - А-235 Нудоль счастливо скопирована... | | Согласен |
|