| ДАННЫЕ НА 2013 г. (стандартное пополнение)
Подвижный ракетный комплекс с баллистической ракетой средней дальности. Постановлением Совмина СССР № 316-137 от 4 апреля 1961 г. ОКБ-1 генерального конструктора С.П.Королева назначено головным КБ по созданию стационарного ракетного комплекса с твердотопливной МБР РТ-2 / 8К98 с моноблочной ГЧ. Этим же Постановлением предусматривалось и разработка подвижного ракетного комплекса на гусеничном ходу с ракетой РТ-15 / 8К96 с дальностью действия 2500 км с шахтным её вариантом. Предполагалась так же унификация двигателей ракет на базе двигателей всех трех ступеней МБР РТ-2 - с использованием двигателей 2 -й и 3-й ступеней планировалось создание ракеты средней дальности РТ-15 / 8К96, а с использованием 1-й и 3-й ступеней - ракеты средней дальности РТ-25 / 8К97. С.П.Королев был назначен председателем Совета главных конструкторов как по МБР РТ-2, так и по БРСД РТ-15 и РТ-25.
Согласно Постановлению Совмина СССР предполагалось проектирование с ракетой РТ-15 в как подвижного комплекса 15П696, так и шахтного стационарного комплекса 15П096. Пусковые установки стационарного комплекса 15П096 разработаны в ЦКБ-34 (КБ Специального Машиностроения, главный конструктор - В.Ф.Лендер) и изготовлены заводом «Большевик» (две ПУ) для монтажа в сооружениях на Государственном Центральном Полигоне №4 в Капустином Яру. Однако, на этапе монтажа пусковых установок работы были прекращены и в дальнейшем велись только по подвижному комплексу 15П696.
| | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | Если не сложно, то с большой признательностью скачаем... | | В ТиВ №1 2011 появилась первая часть статьи по Енисею. Если надо, могу выложить. | | 10V Wrote:Вот нашёл статей :arrow: http://mod.mil.by/armia/armia2004_4.html по ссылке... | | Вот нашёл статей :arrow: http://mod.mil.by/armia/armia2004_4.html по ссылке интересующая... | | Для ценителей | | У меня пока всё... готово | | У мня есть ещё статья из Армии, вообще нечего нового но картинкам так разукрашенная... | | Доработки есть, но процесс еще не завершен. | | Спасибо!... Чорт... я видел где-то эту статью... Но отложил "на потом"... Ну, меня... | | далее.. |
|