| | ДАННЫЕ НА 2013г. (требуется пополнение)
А-90
  Многофункциональный авиационный комплекс РЭБ с системой управления войсками (СУВ). Ранее считалось, что под шифром А-90 "Ястреб" ведется разработка самолета управления и ретрансляции данных оперативно-стратегического звена управления. Разработка проекта комплекса по состоянию на 2011 г. ведется ТАНТК им. Г.М.Бериева совместно с концерном "Созвездие", который является головным разработчиком систем РЭБ в нашей стране. Руководитель разработки проекта до 28.09.2012 г. - С.А.Атаянц. Комплекс с самолетом А-90 не является комплексом ДРЛО (ист. - Пояснительная). Базовый самолет - с большой вероятностью Ил-476.
В рамках работ по разработке аппаратуры для комплекса А-90 концерн "Созвездие" в начале 2012 г. получил два самолета (вероятно, Ил-76). В октябрьском номере корпоративной газеты "Связист" появилась информация об успешном проведении в июне 2012 г. наземных государственных испытаний аппаратуры многофункционального комплекса РЭБ воздушного базирования, разработанного в рамках ОКР "Дискомфорт". В ОКР применены уникальные технические решения в части высокопотенциальных антенных решеток и мощных СВЧ-усилителей мощности с жидкостным охлаждением. В ходе разработки возникли проблемы связанные с устареванием приборной базы и необходимостью технологического оснащения, создания стендов для работы с мощными передатчиками УКВ- и СВЧ-диапазонов частот. Поэтому специально для отработки аппаратуры и ее проверки был создан стенд, обеспечивающий возможность проверки мощных СВЧ-усилителей. В ОКР были задействованы конструкторы под руководством Е.В. Асташовой, подразделения А.Н. Кончакова, А.В. Луканова, А.Б. Крачковского и Е.А. Руднева концерна "Созвездие". В 2013 году работы по комплексу будут продолжены.
Данные носят гипотетический характер. | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | о... возможно... найдем, спасибо за наводку | | Временно готово... | | Начал переделку материала. Пока в процессе. | | Дык, если мне память не изменяет, то вся тема в том, что изготовлено корпусов с... | | Sierra Wrote:При всем уважении, это бюджетный вариант.... Лепилось много чего.И... | | При всем уважении, это бюджетный вариант.... Лепилось много чего. | | Тема корректируемого АРС с лазерной полуактивной ГСН сейчас активно разрабатывается.http:... | | Я именно об управляемой версии (индекс конечно другой) - что-то такое было в прессе... | | Sierra Wrote:Хотя, если мне не изменяет память - это просто не пошедшая модификация... | | Можно, при желании, найти.... Хотя, если мне не изменяет память - это просто не... |
|