| ДАННЫЕ НА 2012 г. (в работе) Комплекс 75П6 / ИС-МД "Наряд" ИСЗ-перехватчик 14Ф11 
Противоспутниковый комплекс.Разработка модернизированного комплекса ИС-МД для перехвата ИСЗ-целей в том числе на геостационарной орбите высотой до 40000 км начата на базе комплекса ИС-МУ в 1988 г. Головной разработчик комплекса - ЦНПО "Комета" (с 1985 г.). Главный конструктор - Леонард Степанович Легезо, с 1999 г. направление систем противокосмической обороны в ЦНПО "Комета" возглавил Эдуард Яковлевич Кузнецов. Проектирование комплекса завершено в 1991 г. Начата подготовка к испытаниям комплекса.
Состав комплекса: - ИСЗ-перехватчик 14Ф11 разработки "НПО машиностроения" (г.Реутов). - ракета-носитель, вероятно, "Циклон-3" с разгонным блоком. Разработчик - КБ "Южное" (г.Днепропетровск). - технический комплекс для подготовки ИСЗ и ракеты-носителя - аналогичен средствам комплекса ИС-МУ. - стартовый комплекс "объект 334-Б" на стартовой площадке №90 полигона Байконур - аналогичен средствам комплекса ИС-МУ. - наземный командно-вычислительный и измерительный пункт для определения координат цели и перехватчика и передачи команд коррекции на борт "объект 224-Б" (п. Дуброво, г.Ногинск-9 - источник) - аналогично ИС-МУ.
Разработка комплекса прекращена вероятно в 1993 г. Наименования 75П6 и "Наряд" и идентификация их с комплексом ИС-МД получены на основании источник-1 и источник-2. | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | ух ты ж... мдя... 200 с лишним страниц высококалорийного мёда... | | Где-то я её видел... ХЗ, надо вспомнить. | | abl22 Wrote:DIMMI, хочу в вашу бочку дегтя добавить маленькую ложку меда:60year... | | Славная ложка... Спасибо... Лима, дуаю, присоединится.... :beer: | | DIMMI, хочу в вашу бочку дегтя добавить маленькую ложку меда:60year_torp_n.djvuЭто... | | atalex Wrote:совсем не обязательноне обязательно но в данном контексте твердотопливная... | | atalex Wrote:ну все равно, "Т" тогда наверное тепловая, а не твердотопливнаяа тепловая... | | это не Тапир, это Физик-1 | | ну так я и не говорил что она реактивная или что-то подобное.. :smile: это самое... | | по имеющимся у меня данным - паровая турбина замкнутого цикла с высокими параметрами... |
|