MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.) | Статьи

АПР-2 Ястреб

ДАННЫЕ НА 2011 г. (стандартное пополнение)
АПР-2 "Ястреб" / "Ястреб-М"
АПР-2Е "Ястреб-Э"


 
Авиационная противолодочная реактивная торпеда. Разработана кооперацией предприятий во главе с ГНПП "Регион" (НИИИ, Томский НИИЭМ, Ленинградский НИИ "Поиск", КБ завода им.Петровского, Пермское НПО им. Кирова, Московский НИИ "Квант") на базе АПР-1. Главный конструктор М.Лисичко. Морские испытания торпеды начаты в 1969 г. Государственные испытания торпеды с системой управления "Ястреб-М" завершены в 1976 г. В том же году торпеда под названием АПР-2 принята на вооружение. Первое упоминание в прессе АПР-2 - 1992 г.
 



Торпеда АПР-2 на выставке военной техники на аэродроме Кневичи, Дальний Восток, 9 апреля 2012 г. (http://quick-spinch.livejournal.com, http://bulat-dragon.livejournal.com).


Авиационная противолодочная ракета АПР-2 (http://www.airwar.ru).


Авиационная реактивная торпеда АПР-2 "Ястреб-М". Аэродром Елизово, Камчатка, День Воздушного Флота, 15.08.2010 г. (фото А.А.Пирагис, http://www.fotopetropavlovsk.ru)
Автор: DIMMI Создан: 18.01.2009 00:39:26 Комментариев: 1 Читать всю статью

Каталог военной техники:



Наши партнеры:






free counters

Последние комментарии

работает, спасибо
DIMMI 2021-03-14 21:29
первая ссылка у вас недоступна - что-то с протоколом SSL
DIMMI 2021-03-10 19:49
Ох... Спасибо!
DIMMI 2012-06-08 00:04
[ img ][ img ][ img ]
rambo54 2011-12-15 02:25
Ну, хлорпикрин - это, так скажем не совсем ОВ... Через "палатку", наверное, все проходили... :ROFL:
PPP 2011-02-06 21:23
atalex Wrote:нет, еси конечно не считать огнеметы и дым.средства химическим оружием...
10V 2011-02-05 20:02
DIMMI Wrote:Что-то я сомневаюсь в том, что темы типа "Герани" были на Х-22...дорого и не практично...
Lans 2011-02-03 23:58
Что-то я сомневаюсь в том, что темы типа "Герани" были на Х-22...
DIMMI 2011-02-03 23:32
q Wrote:Были ли боеголовки с отрав.веществами,сибирской язвой?нет
Lans 2011-02-03 13:09
Ну, планировалось конечно... (я про разделы)
DIMMI 2011-02-03 08:21