| Базовый тральщик. Разработка проекта начата в 2002 г. ЦМКБ "Алмаз" (г.Санкт-Петербург), главный конструктор - О.К.Коробков. Предназначен для защиты акватории морских баз. Головной корабль заводской №521 заложен на Средне-Невском ССЗ 22.09.2011 г. Спуск корабля на воду планировался в 2012 г., но в итоге состоялся лишь 27 июня 2014 г.
Ввод корабля в строй планировался на 2013 г., По состоянию на январь 2014 г. согласно информации СМИ и испытания и сдача корабля Флоту произойдут в 2015 г. 18 февраля 2015 г. сообщается, что тральщик приступил к швартовным испытаниям.
 Спуск на воду базового тральщика "Александр Обухов" пр.12700 (зав.№521). ОАО "Средне-Невский судостроительный завод", г. Санкт-Петербург, 27.06.2014 г. (кадр видео, http://itar-tass.com). | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии author-words Wrote:Пессимисты! Реалисты... :ROFL: | Кстати, фото с airbasе:http://forums.airbase.ru/2013/11/t82958 ... .4524.html | Пессимисты! Вы в Хохляндии не жили – самую большую в Европе базу хранения боеприпасов... | ...да... :good: | DIMMI Wrote:ну в таком разе "наблюдение за ПРО" - это скорее "утка"... На мой взгляд... | ну в таком разе "наблюдение за ПРО" - это скорее "утка"... либо для отвода глаз... | author-words Wrote:Ракеты GBI, SM-3, THAAD на значительном участке траектории являются... | PPP Wrote:Физику не обмануть. Если требуется осуществлять слежение за процессами... | PPP Wrote:...насколько понимаю, для слежения за ракетными испытаниями в свое время... | author-words Wrote:Сложно говорить о конкретных задачах подобных кораблей, не будучи... |
|