MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.) | Статьи

Ракета 9М730 Буревестник / Крылатая ракета с ЯЭУ - SSC-X-9 SKYFALL

ДАННЫЕ НА 2022 г. (стандартное пополнение)
Ракета 9М730 "Буревестник" - SSC-X-9 SKYFALL / KY-30
 
Стратегическая крылатая ракета с ядерной энергетической установкой / экспериментальный прототип крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой. Разработка ракеты предположительно ведется ОКБ "Новатор" (г.Екатеринбург).

"В конце 2017 г. на Центральном полигоне Российской федерации состоялся успешный пуск ракеты с ЯЭУ. В ходе полета ЭУ вышла за данную мощность и обеспечила необходимый уровень тяги. Проведенные летные испытания вкупе с наземными испытаниями позволяют перейти к созданию стратегического комплекса ЯО с ракетой с ЯЭУ" (ист. - В.В.Путин, 01.03.2018 г.). Известно, что обеспечение испытаний осуществлялось самолетами наблюдения ЛИИ им.Громова (источник).

Все сведения указанные в настоящей статье носят предположительный и гипотетический характер и основаны на выводах автора, если не указан источник информации. Индекс "9М730" взят из СМИ (источник).



Пуск крылатой ракеты 9М730 с ЯЭУ из полигонной пусковой установки. Полигон в Панково, Новая земля, осень-зима 2017 г. (видео впервые показано 01.03.2018 г., http://mil.ru).
Автор: DIMMI Создан: 04.03.2018 23:25:02 Комментариев: 212 Читать всю статью

Каталог военной техники:



Наши партнеры:






free counters

Последние комментарии

Интересное наблюдение - выше - сообщения ботов рекламныхБыли пока не включили антибот-защитуГрамотно...
DIMMI 2010-01-01 18:00